РИАМО - 2 апр. Московское областное объединение предпринимателей «Опора России» открыло антикризисный штаб по оперативной поддержке подмосковных субъектов малого и среднего бизнеса, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
В штабе работают квалифицированные юристы и специалисты, которые готовы информировать предпринимателей по самым острым вопросам, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией. Это вопросы кредитования, взаимодействия с органами власти, вопросами налогообложения, логистики, арендных платежей и так далее.
«При необходимости штаб буден перенаправлять обращения предпринимателей в аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей, в ситуационный центр налоговой службы или в другие профильные структуры», – отмечается в материале.
Антикризисный штаб «Опора России» будет работать в дистанционном режиме: сбор обращений будет осуществляться через электронную почту, поэтому приезжать гражданам никуда не нужно.
«Правительство Московской области также продолжает работу по информированию бизнеса о возможной помощи и принимает обращения по электронному адресу 0150@mosreg.ru и на горячую линию 0150», – рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.
Она добавила, что за прошлую неделю в правительство Подмосковья поступили 8 тысяч обращений, все они учитываются при разработке дополнительных мер поддержки.
Чтобы отправить свой вопрос, необходимо написать по одному из электронных адресов антикризисного штаба «Опора России» Московской области: opora-mo@mail.ri, elena@oporamo.ru. В теме письма нужно указать «В антикризисный штаб».
В России до конца апреля продлевается период нерабочих дней. Такое решение было принято, чтобы снизить скорость распространения коронавирусной инфекции. При этом людям, оказавшимся на вынужденном отдыхе, будут сохранены заработные платы.
Всего в России выявлено 3548 случаев заражения коронавирусом. В Подмосковье и Москве действует режим самоизоляции для всех жителей.
Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>
Текстовая трансляция
17 ЯНВАРЯ
- Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что при лечении коронавируса на дому нельзя применять препараты, которые используют в медицинских учреждениях при лечении тяжелой вирусной пневмонии:

- Вакцина от коронавирусной инфекции от Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени М.П. Чумакова может выйти в гражданский оборот в марте.
- С 18 января в Москве все школьники вновь смогут пользоваться картой москвича для бесплатного или льготного проезда в общественном транспорте.
- За минувшие сутки в Москве выздоровели после коронавируса 4612 пациентов, с начала пандемии вылечились от инфекции 739 340 человек.
- За сутки в России зарегистрировали 23 586 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 1 426 больного. В Москве - 4 012.
Комментарии
Авторизуйтесь , чтобы оставлять комментарии