Перемещение наземного транспорта Москвы стало доступно в «Яндекс.Транспорт»

Перемещение наземного транспорта Москвы стало доступно в «Яндекс.Транспорт»
Общество
Highways Agency

Фото - © Highways Agency/Flickr.com

РИАМО - 29 янв. Столичные пользователи приложения «Яндекс.Транспорт» теперь могут узнать, где находится нужный им автобус, троллейбус или трамвай, а также через сколько минут они прибудут на остановку или сколько времени осталось ехать до нужной остановки, говорится в сообщении пресс-службы интернет-компании.

«Яндекс дополнил приложение «Яндекс.Транспорт» для Москвы. Теперь оно показывает, где в данный момент находятся нужные пользователю автобус, троллейбус или трамвай, и прогнозирует, через сколько минут они прибудут на остановку», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, с помощью «Яндекс.Транспорт» также можно узнать и о перемещениях маршруток «Автолайн» и автобусов ГУП «Мострансавто» в Москве и области. Приложение пригодится и в поездках по стране: в нем собраны справочные данные о транспорте более 40 российских городов.

Текущее местоположение транспорта «Яндекс.Транспорт» показывает метками на карте. По мере движения транспорта движется и его метка. Ккомпания получает данные о перемещении от ГУП «Мосгортранс». Приложение отслеживает информацию о 758 автобусных, 80 троллейбусных и 38 трамвайных маршрутах, уточняется в материале.

Яндекс покупает программу для управления таксопарком – «Рос.Такси»>>

Кроме того, оно работает как справочник и может подсказать, где находится ближайшая остановка, какой транспорт на ней останавливается, откуда и куда он следует. Маршруты отображаются на карте в виде линий, добавляется в сообщении.

Около 60% москвичей пользуются мобильным приложением «Парковки Москвы»>>