Путин назвал причины внесения поправок в Конституцию России

Путин назвал причины внесения поправок в Конституцию России
Политика
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 6 мар. Президент России Владимир Путин на встрече с лидерами фракций Госдумы, заявил, что поправки в Конституцию России достаточно востребованы, так как в течение последних лет ситуация в государстве сильно изменилась, сообщает Федеральное агентство новостей.

Президент отметил, что люди, работающие над внесением поправок, ориентируются на будущее, а не только на сегодняшний день.

«Многие из вас в разное время и в разных ситуациях говорили о том, что этот основной закон принимался в особых условиях», — подчеркнул Путин.

По его словам, когда приняли Конституцию, то Россия стала «по сути, уже другой страной», поэтому поправки очень актуальны сейчас.

Глава государства добавил, что также необходимо внести изменения в Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях для того, чтобы установить ответственность за нарушения правил во время голосования.

Общероссийское голосование по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ планируют провести 22 апреля. Участие в нем смогут принять все совершеннолетние россияне за исключением тех, кто признан судом недееспособным, или тех, кто отбывает срок в местах лишения свободы.