Флористы назвали самые актуальные цветы к 8 Марта

Флористы назвали самые актуальные цветы к 8 Марта
Общество
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО – 6 мар. Самыми трендовыми цветами к 8 Марта в этом году стали пионовидные тюльпаны красных, сиреневых, оранжевых и белых расцветок, популярны также сборные букеты из тюльпанов, кустовых роз, гиацинтов и мускари, сообщил РИАМО представитель пресс-службы компании «Флорист.ру».

«В тренде пионовидные тюльпаны различных расцветок: красные, сиреневые, оранжевые, белые. Они красиво раскрываются и имеют крупный бутон. <…> Невероятно популярны в этом сезоне оттенки голубого и синего – в пример можно привести те же мускари небесно-голубого цвета», - сказал собеседник агентства.

В моде в этом году не только классические монобукеты, но и сборные букеты из тюльпанов, кустовых роз, гиацинтов и мускари. Пользуются спросом еще и букеты из тюльпанов и сборные букеты с ранункулюсами.

При выборе букета в подарок возлюбленной флористы рекомендуют ориентироваться на нюдовые и нежные оттенки. Можно рассмотреть розовые тюльпаны, кустовые и пионовидные розы.

По словам собеседника агентства, основной пик доставок цветов приходится на период с 5 по 8 марта. Половина клиентов заказывает доставку заранее, а другая половина делает это в последний момент. Заказы поступают даже 9 марта.