В 20 парках Подмосковья отпразднуют 8 Марта

В 20 парках Подмосковья отпразднуют 8 Марта
Общество
Нина Соколова

Фото - © Нина Соколова/Коломенское ИА

РИАМО - 4 мар. В честь Международного женского дня в 20 парках культуры и отдыха Московской области пройдут праздничные мероприятия, где гости смогут поучаствовать в мастер-классах и посмотреть концерты, говорится в сообщении пресс-службы регионального министерства благоустройства.

«В честь праздника в парках Подмосковья для посетителей подготовлены праздничные концерты, мастер-классы, различные анимационные и интерактивные программы, конкурсы для мам и детей, игры, выступления творческих коллективов и многое другое», - отмечается в материале.

В преддверии праздника в Балашихе в парке «Пестовский» 7 марта в 16:00 проведут конкурсы и игры. В парке «Пехорка» 8 марта в 16:00 состоится концерт «Весна», где выступят коллективы и солисты города.

В городском округе Долгопрудный 7 марта в 12:00 организуют мастер-класс «Подарок мамочке любимой».

В Дубне в МАУ «Городские парки» на набережной имени Д.И. Менделеева устроят акцию «Цветочный марафон», на которой всем женщинам подарят цветы. В Истринском парке культуры и отдыха 7 марта пройдет концерт «Для любимых женщин».

В Королеве 8 марта в 14:30 в Центральном городском парке имени М.И. Калинина на арт-веранде можно будет послушать концерт «Ох, девушки!», где выступят дети со стихами и песнями. Там же в 16:00 состоится танцевальная программа под мелодии, которые исполнит Королевский духовой оркестр.

В Лыткарине 8 марта в 16:00 в парке «Мир» состоится танцевальная программа «Музыкальный калейдоскоп».

В Люберцах 7 марта в 9:00 в парке культуры и отдыха «Наташинские пруды» состоится забег на 5 тысяч метров, а с 12:00 до 14:00 пройдут гуляния и концерт «Для милых дам». 7 марта в 12:00 в Малаховском парке культуры и отдыха организуют мастер-класс для детей «С Днем 8 марта маму поздравляю». В Центральном парке Люберец 8 марта в мастерской «Яркие краски» проведут мастер-класс для детей «Открытка для мамы» с 12:00 до 13:00.

В Одинцове в парке культуры и отдыха имени Л. Лазуткиной 7 марта состоится концерт и мастер-класс. А 8 марта в парке «Раздолье» пройдет концерт, где выступят творческие коллективы.

В Павловском Посаде 7 марта в 12:00 в парке культуры и отдыха состоится анимационная программа «Бал цветов». А 8 марта в 17:00 пройдет анимационная программа для детей с персонажами мультфильма «Три кота».

В округе Руза в парке «Городок» 8 марта в 16:00 пройдет концерт «А-ну-ка девушки». В Сергиево-Посадском округе 8 марта в 12:00 будет мероприятие с играми и конкурсами. В Серпухове в парке «Питомник» 8 метра в 12:00 на центральной площади пройдут массовые мероприятия.

В Солнечногорске на набережной городского парка 7 марта в 12:00 состоится акция «Дарите женщинам цветы». В Талдомском городском округе 7 марта с 11:00 будет идти анимационная программа для детей «Весенние забавы».