Победа ЕР на выборах это выражение доверия курсу Путина — Неверов

Победа ЕР на выборах это выражение доверия курсу Путина — Неверов
Общество
Алексей Никольский

Фото - © Алексей Никольский/РИА Новости

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. В "Единой России" заявляют, что победа партии на выборах различного уровня 14 октября - это выражение доверия курсу президента РФ Владимира Путина.

В воскресенье в пяти регионах прошли первые с 2005 года прямые выборы губернаторов, а в шести регионах - парламентские выборы. Также состоялись выборы мэров Калининграда и подмосковных Химок и еще более 4 тысяч местных выборов и референдумов в 77 регионах страны. Практически во всех регионах, по предварительным данным, победу одержали кандидаты от партии "Единая Россия".

Действующие главы пяти регионов России, где в воскресенье выбирали губернаторов, по предварительным данным, одержали победу в первом туре, все они - кандидаты от "Единой России". Представители этой партии лидируют и на выборах в законодательные собрания, которые прошли в шести субъектах РФ.

"Вспомним непростую думскую кампанию 2011 года. Страна стояла перед президентскими выборами, ситуация была не простая, может быть, было даже определенное чувство растерянности у части населения. На выборах президента Путин получил полный мандат доверия от народа. Предпринятые затем президентом Путиным меры по укреплению российской государственности, по социально-экономическому развитию страны принесли свои результаты", - сказал журналистам секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов.

Он отметил, что вчерашнее голосование на выборах различных уровней, которые прошли практически по всей стране - это еще одно и очень важное, очень весомое подтверждение доверия граждан России Путину и его курсу.

Официальные итоги голосования должны быть объявлены региональными избирательными комиссиями в течение десяти дней после выборов, однако те данные, которые официально озвучиваются на следующее утро после голосования, как правило, не отличаются от итоговых.