Необоснованное повышение цен на продукты выявили в Каширском районе

Необоснованное повышение цен на продукты выявили в Каширском районе
Общество
Коробейник Татьяна

Фото - © Коробейник Татьяна/РИАМО

РИАМО - 27 янв. Мониторинг стоимости продуктов питания в Каширском районе Подмосковья выявил необоснованное повышение цен у одного из предпринимателей, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

В Каширском районе еженедельно проводится мониторинг цен. Специально созданная комиссия проверяет цены на основные группы товаров в сетевых супермаркетах и в магазинах шаговой доступности, уточняется в материале.

«В ходе рейдов был выявлен один недобросовестный предприниматель, необоснованно завысивший цены. Вместе с тем, крупные магазины стараются сдерживать повышение цен на прилавках магазинов, привлекая внимания покупателей различными акциями. Кроме того, сетевые торговые точки стараются работать с теми поставщиками, которые предлагают более дешевую и в то же время качественную продукцию», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, многие магазины стараются сдерживать рост цен за счет конкуренции, кроме того на полках все чаще можно встретить продукцию отечественных производителей и бывших стран союзного государства, которые на порядок дешевле импортных.

Прокуратура выявила повышение цен на 30-40% в сетевых магазинах Подмосковья>>