Минсельхозпрод области готовится ко Всероссийской сельхозпереписи 2016 г

Минсельхозпрод области готовится ко Всероссийской сельхозпереписи 2016 г
Недвижимость
Ксения Сидорова

Фото - © Ксения Сидорова/РИАМО

РИАМО - 27 янв. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области ведет подготовку к Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года, в частности уточняет списки сельхозорганизаций, говорится в сообщении пресс-службы регионального ведомства.

«В текущем году Минсельхозпродом Московской области проводится работа по уточнению списков сельскохозяйственных организаций и предприятий АПК, крестьянских (фермерских) хозяйств для включения их в реестр потенциальных участников Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая будет проведена с 1 июля по 15 августа 2016 года», - цитирует пресс-служба министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Дмитрия Степаненко.

В соответствии с утвержденным Росстатом порядком в списки объектов переписи включаются: сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства, подсобные сельскохозяйственные предприятия несельскохозяйственных организаций, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан, отмечается в материале.

Также в список переписи входят граждане, имеющие земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства (с площадью четыре и более соток), другие земельные участки, не входящие в объединения, или имеющие сельскохозяйственных животных в сельских и городских поселениях, заключается в сообщении.

Развитие сельского хозяйства имеет стратегическое значение для Подмосковья>>