Незаконно припаркованные авто на местах для инвалидов могут начать эвакуировать

Незаконно припаркованные авто на местах для инвалидов могут начать эвакуировать
Общество
Taber Andrew Bain

Фото - © Taber Andrew Bain/Flickr.com

РИАМО - 26 янв. Власти Москвы и общественники планируют предложить поправки в законодательство, согласно которым незаконно припаркованные автомобили на местах для инвалидов будут эвакуироваться, сообщил РИАМО представитель пресс-службы столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в понедельник.

Он отметил, что в департамент транспорта и общественные организации обращаются жители столицы, сообщая, что на местах для инвалидов, которых в городе около 10%, паркуются те, кто не имеет на это права. Сейчас нет никакой возможности такие автомобили эвакуировать. Есть возможность их оштрафовать, но штраф для большинства автовладельцев не становится стимулом для того, чтобы не парковаться на таких местах.

"Общественная палата РФ, Общероссийский народный фронт и департамент транспорта проработают законодательные изменения, которые могут способствовать возможности эвакуировать автомобили, если они стоят на местах для инвалидов, не обладая правом на это", - сказал собеседник агентства.

Более 40 плоскостных парковок могут появиться в Москве>>

Он добавил, что речь идет о всех тех местах для инвалидов, которые размечены на столичных дорогах. Вся остальная разметка, например во дворах, к ведению дептранса не относится.

ЦОДД Москвы запустил проект по эвакуации машин, мешающих автобусам>>