Чирикова говорит о нарушениях на выборах в Химках

Чирикова говорит о нарушениях на выборах в Химках
Общество
Илья Питалев

Фото - © Илья Питалев/РИА Новости

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Кандидат в мэры Химок Евгения Чирикова заявляет о нарушениях при проведении голосования и намерена подать жалобы в прокуратуру и территориальный избирком. Глава избирательной комиссии Московской области Ирек Вильданов считает ее заявления "враньем" и провокацией.

"В Химках идут нечестные выборы, - заявила Чирикова журналистам в воскресенье. - На участке 3008 первая книга из четырех начинается со страницы 62 и с кандидата 1112. Люди просто так не исчезают. Угадайте с трех раз, за кого они проголосуют. Мы подаем в прокуратуру и ТИК соответствующие жалобы".

Оппозиционный кандидат также утверждает, что в Химках "только на участке 3008 за ночь было прописано около 200 новых жителей"

Председатель Мособлизбиркома отвергает обвинения.

"Вранье, чистое вранье. Ее наблюдатели приехали в 7 утра и получили книги. До 8 утра они их смотрели, а потом их у них отобрали для проведения голосования. Поэтому нет оснований говорить, что книги им не давали. Что касается номеров избирателей, то это провокация. Это была четвертая книга из четырех, поэтому она начиналась в такого номера. Первая книга начинается с первого номера", - сказал Вильданов.

На протяжении нескольких часов работа на участке 3008 практически парализована из-за большого количества журналистов и сторонников Чириковой. Местные жители жалуются, что большое скопление людей создает трудности при голосовании.