Мужчину, укравшего ювелирные украшения на 500 тыс руб, задержали в Москве

Мужчину, укравшего ювелирные украшения на 500 тыс руб, задержали в Москве
Общество
Keith Allison

Фото - © Keith Allison/Flickr.com

РИАМО – 22 янв. Столичные полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже ювелирных украшений из квартиры своего знакомого на сумму 500 тысяч рублей, сообщается на сайте Главного управления МВД России по городу Москве.

По данным ведомства, 21 января в отдел МВД России по району Кунцево обратился 43-летний москвич. Он сообщил, что из его квартиры в доме по Молодогвардейской улице пропали золотые ювелирные украшения. Материальный ущерб составил около 500 тысяч рублей.

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Кунцево возле одного из домов на улице Ивана Франко задержали подозреваемого. Им оказался 39-летний безработный житель Брянской области», - говорится в сообщении.

Подозреваемого в квартирной краже на 2,5 млн руб задержали в Москве>>

Полицейские выяснили, что в новогодние праздники задержанный гостил у заявителя и, воспользовавшись свободным доступом к вещам хозяина квартиры, присвоил себе ювелирные изделия, добавляется в материале.

Как отмечается в сообщении, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ - кража. Задержанного заключили под стражу.

Полицейские раскрыли 16 краж за два дня на севере Москвы>>