Стала известна причина падения модели Ксении Пунтус из окна квартиры внука Михалкова

Стала известна причина падения модели Ксении Пунтус из окна квартиры внука Михалкова
Общество
Евгений Биятов

Фото - © Евгений Биятов/РИА Новости

РИАМО - 14 янв. Одной из вероятных причин падения из окна 21-летней фотомодели Ксении Пунтус могла стать непредсказуемая реакция из-за сочетания сильнодействующих препаратов для похудения с алкоголем, пишет во вторник газета «Московский комсомолец».

В ночь на 11 января 21-летнюю девушку нашли с тяжелыми травмами возле жилого дома в Трехпрудном переулке под окнами квартиры внука режиссера Никиты Михалкова Андрея Бакова. Пунтус экстренно госпитализировали, у нее тяжелые травмы. При этом сам Баков заявил, что крепко спал и не слышал какого-либо шума.

«Среди личных вещей модели полицейские обнаружили сильнодействующий медицинский препарат. Это анорексигенное лекарственное средство, основная направленность которого – усиливать чувство насыщения», – говорится в материале.

Лекарство часто используют люди, страдающие избыточным весом, а также модели – для поддержания формы.

Примечательно, что препарат имеет обширный список побочных эффектов, а в сочетании с алкоголем его действие непредсказуемо. На фоне возникающих от его приема галлюцинаций человек может совершать бесконтрольные поступки, зачастую связанные с риском для своей жизни.

Садальский жестко прокомментировал инцидент с выпавшей из окна моделью в Москве>>