Москва стала самым популярным туристическим регионом России на новогодних праздниках

Москва стала самым популярным туристическим регионом России на новогодних праздниках
Общество

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 13 янв. Москва стала лидером в России по количеству туристов на праздниках, в столицу приезжали из регионов и из-за рубежа, на праздниках Общественная палата РФ запускала специальную горячую линию, сообщила председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина.

«Москва стала самым популярным туристическим регионом России. Свыше 20 миллионов человек посетили столицу в новогодние праздники - это не только москвичи, но и гости столицы из регионов, зарубежья, это и однодневные визиты», - сказала Сутормина.

По ее словам, во время новогодних праздников работала горячая линия Общественной палаты РФ. За период праздников поступило 275 обращений от граждан, которые отдыхали как в России, так и за рубежом. 45% обращений было связано с некачественным сервисом. Большинство обращений поступило из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, с популярных горнолыжных курортов, расположенных в Краснодарском крае и Кабардино-Балкарии.