Вручение премии «Золотой Мухин» пройдет в Московском Губернском театре в понедельник

Вручение премии «Золотой Мухин» пройдет в Московском Губернском театре в понедельник
Культура
официальный сайт Московского Губернского театра

Фото - © официальный сайт Московского Губернского театра

РИАМО - 13 янв. В понедельник в 18:00 в в Московском Губернском театре пройдет традиционное вручение премии «Золотой Мухин» (Golden Mukhin), сообщается на сайте театра.

Вручение премии пройдет в форме капустника: в этом году он будет проходить в декорациях Дикого Запада.

«Премию присуждают отличившимся сотрудникам, актерам, музыкантам, художникам и партнерам театра. Лауреатам вручают позолоченные статуэтки — уменьшенные копии памятника дворнику из спектакля «Позолоченный Мухин» по пьесе В. Жеребцова», - говорится в сообщении.

На церемонию этого года приглашены Дмитрий Дюжев, Антон Богданов, Андрей Ильин, Катерина Шпица, Сергей Филин, Мария Александрова, Станислав Бондаренко, Борис Галкин, Анна Снаткина, Карина Андоленко, Галина Бокашевская, Александр Тютин и другие.

Московский Губернский театр создали путем слияния Московского областного драматического театра имени А.Н. Островского и Московского областного государственного Камерного театра. Художественным руководителем Губернского театра стал народный артист РФ Сергей Безруков.

Театр доступен для маломобильных зрителей, в здании есть пандус и лифт. Также Московский Губернский театр первым в стране начал показывать спектакли с тифлокомментариями для зрителей с проблемами зрения.