Фальшивомонетчика, подделавшего более 200 тыс руб, задержали в Москве

Фальшивомонетчика, подделавшего более 200 тыс руб, задержали в Москве
Общество
Vsevolod Knyazev

Фото - © Vsevolod Knyazev/Flickr.com

РИАМО - 21 янв. Столичные полицейские задержали мужчину при попытке сбыть более 200 тысяч фальшивых рублей, сообщается на сайте Главного управления МВД России по городу Москве.

По данным ведомства, в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по СЗАО поступила информация о том, что некий мужчина планирует сбыть крупную сумму поддельных денег. На встрече в кафе 44-летний мужчина сбыл сотруднику полиции, выступающему в роли покупателя, 45 поддельных банковских купюр номиналом 5 тысяч рублей и получил взамен подлинные 110 тысяч рублей.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на 9-й Парковой улице подозреваемый был задержан», - говорится в материале.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 УК РФ (изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, добавляется в сообщении.

Полицейские задержали торговца крупной партии фальшивых купюр в Балашихе>>

По данным ведомства, в настоящее время полицейские проводят расследование для установления дополнительных эпизодов преступления задержанного.

Полицейские задержали подозреваемых в ограблении инкассаторов в Москве>>