Проект планировки поселка Шишкин Лес в новой Москве доработали с учетом пожеланий жителей

Проект планировки поселка Шишкин Лес в новой Москве доработали с учетом пожеланий жителей
Недвижимость

Фото - © Пресс-служба Москомархитектуры

РИАМО - 25 дек. Благодаря пожеланиям жителей доработан проект планировки в рамках реновации поселка Шишкин Лес в поселении Михайлово-Ярцевское Троицкого округа Москвы, говорится в сообщении пресс-службы Москомстройинвеста.

Жители высказали свои идеи и замечания, предварительно изучив предложения проектировщиков. Главным образом они касались сохранения гаражного строительного кооператива и размещения большой спортивной площадки вблизи проектируемого физкультурно-оздоровительного комплекса.

«Проект доработали согласно пожеланиям жителей и нашли возможность внести изменения в планировочное решение. В центре поселка разместится ФОК с бассейном, а рядом с ним построят большую современную спортивную площадку. Важный инфраструктурный объект станет доступнее и будет востребован жителями поселка», –сказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Гаражный строительный кооператив также решили сохранить. Для этого разработчики разместят здание котельной на территории, предназначавшейся ранее для ФОК.

Новую поликлинику на 320 посещений в смену возведут вблизи остановок общественного транспорта и существующей больницы на месте, ранее предусмотренном под гараж.