Воробьев обсудит создание индустриального парка в регионе с послом Вьетнама

Воробьев обсудит создание индустриального парка в регионе с послом Вьетнама
Политика
пресс-служба губернатора МО, Валентина Филлипова

Фото - © пресс-служба губернатора МО, Валентина Филлипова/Фотобанк МО

РИАМО - 19 янв. Губернатор Московской области Андрей Воробьев 20 января встретится с послом Вьетнама в Российской Федерации Нгуен Тхань Шоном, на встрече обсудят создание в Подмосковье индустриального парка, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства региона.

«Двадцатого января 2015 года губернатор Московской области Андрей Воробьев проведет рабочую встречу с чрезвычайным и полномочным послом Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации Нгуен Тхань Шоном. В рамках повестки дня планируется обсудить возможность создания на территории Подмосковья индустриального парка с участием вьетнамских компаний», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, встреча состоится в доме правительства Московской области в Красногорске.

В ходе встречи также будет рассмотрен вопрос о заключении соглашения между правительством Московской области и народным комитетом города Хошимина (город на юге Вьетнама) о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, добавляется в сообщении.

Как ранее сообщил заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев, на данный момент в Подмосковье функционирует более 20 индустриальных парков, всего в регионе в стадии проектирования, строительства и готовности находятся 64 индустриальных площадки.

Узнайте, сколько индустриальных парков уже функционируют в Подмосковье>>