Музей-заповедник «Мелихово» в будет работать до 2 часов в ночь на Крещение

Музей-заповедник «Мелихово» в будет работать до 2 часов в ночь на Крещение
Культура
Владимир Федоренко

Фото - © Владимир Федоренко/РИА Новости

РИАМО - 14 янв. Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник Антона Чехова «Мелихово» впервые будет работать до 2 часов в ночь на Крещение, 19 января, для посетителей подготовили музыкальную программу и лотерею, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

«В крещенскую ночь музей-заповедник «Мелихово» будет работать до 2 часов ночи. Для всех гостей чеховской усадьбы проведут экскурсии по дому писателя, где в гостиной будет звучать рояль, музыканты консерватории будут исполнять любимые музыкальные произведения Антона Павловича. В эту ночь согреться и выпить горячего чая предложат в музейном кафе, будет работать и магазин», - цитирует пресс-служба министра культуры Московской области Олега Рожнова.

Как отмечается в материале, на большой поляне чеховской усадьбы «Остров забав» также разведут большой крещенский костер. Там же будут угощать всех желающих горячим чаем с травами из большого самовара. Все посетители смогут принять участие в лотерее, победителя выявят по номеру входного билета в музей, призы – билеты на музейные праздники и спектакли, а также сувениры.

Правила безопасности при крещенских купаниях>>