Где покататься на хаски в Москве и Подмосковье

Где покататься на хаски в Москве и Подмосковье
Акценты
официальный сайт Хаски Парка «Северный ветер»

Фото - © официальный сайт Хаски Парка «Северный ветер»

Среди популярных зимних развлечений в московском регионе – катание на ездовых собаках - красавцах хаски. В этом сезоне парки и клубы собак породы хаски предлагают разнообразные забавы – гонки на упряжках, мастер-классы, катание на лыжах и горках с хаски и даже «Путешествие на Аляску». Корреспондент РИАМО составила гид по местам, где можно покататься на хаски в Москве и Подмосковье.

Катания на собачьих упряжках в Рузском районе. ФОТО>>

Парк «Кузьминки-Люблино»

В парке «Кузьминки-Люблино» можно не только покататься на собачьих упряжках по живописным местам, но и устроить катания на хаски по ночному лесу, прокатиться на хаски-тюбинге с горки или проехать с хаски на лыжах. Программа хаски-тюбинг рассчитана на детей от двух до восьми лет. Она включает в себя быструю езду по накатанным дорожкам, спуски с лыжных горок и прогулку лежа на мини-санях.

Детям постарше и взрослым будет интересно проехать по живописным местам Кузьминского парка. Экскурсоводы расскажут, чем знамениты скульптуры Конного Двора, зачем были построены два каменных грота, и какую тайну скрывает Померанцевая оранжерея. Среди необычных программ также «Один день на Аляске» с гонками на собачьих упряжках, и «День рождения с хаски» - с шашлыком, квестами и чаепитием в теплом чуме.

Где: Москва, парк «Кузьминки-Люблино», клуб «Нахаски»

Когда: по предварительной заявке на почту info@nahusky.ru

Сколько стоит: от 500 до 3000 рублей с человека, в зависимости от программы

Один день на ферме северных оленей в Егорьевском районе. ФОТО>>

Хаски Парк «Северный ветер»

В Хаски Парке «Северный ветер» катания на ездовых собаках организуют как для детей, так и для взрослых. Стандартная программа катания включает езду на специальных санях, предназначенных для прогулок на собачьих упряжках, нартах, время на общение с собаками и фотографирование. Также в парке есть программа «Дружба с хаски», рассчитанная на посетителей от восьми лет. В парке работает чайная, где можно согреться чаем и глинтвейном.

Где: Московская область, Сергиево-Посадский район, недалеко от г. Хотьково

Когда: с 11.00 до 15.00 - группы до пяти человек, от 10 человек – по записи

Сколько стоит: от 250 рублей (1 круг) до 800 рублей (4 круга)

Как научиться зимнему кайтингу в Москве и Подмосковье. ФОТО>>

«Эко Хаски Парк»

Катания на хаски вместе с представителями народов севера, которые устроят национальные игры, мастер-классы по танцам, проведут интерактивные обряды с участием чукотского шамана и напоят тундровым чаем, проходят круглый год в «Эко Хаски Парке» на Рублевке. В стоимость специальной программы также входит посещение выставки сувениров мастеров севера, экскурсия в чукотское жилище, посещение этно-тира, концерт фольклорного ансамбля, прогулка с хаски на поводке и катание в собачьих упряжках.

Где: Московская область, Одинцовский район, поселок Николина Гора

Когда: в будни - для корпоративных и туристических групп от 20 человек, суббота-воскресенье, с 12.00 до 17.00 - для всех желающих

Сколько стоит: катания – от 500 до 1000 рублей с человека, специальные программы - от 1500 (детский билет) до 3100 рублей (взрослый)

Контактный зоопарк в Одинцове: добрый «дракон» и животные-лекари. ФОТО>>

Этнокультурный комплекс «Хаски Лэнд»

Катания на собачьих упряжках в этнокультурном комплексе «Хаски Лэнд» организуют для посетителей всех возрастов. Катают по малому кругу (500 метров) или по большому (800 метров). В рамках специальной программы можно также прокатиться на «ватрушках» с горки или снегоходах, перевоплотиться в охотника или рыболова, чтобы почувствовать себя жителем севера, пострелять из лука в этно-тире или поиграть с хаски в вольере

Где: Московская область, Ленинский район, деревня Богданиха

Когда: с 13.00 до 16.00 по предварительной записи

Сколько стоит: катания - от 500 до 1000 рублей, спецпрограмма от 1490 (ребенок) до 2490 рублей (взрослый)

Конный клуб в Ногинске: иппотерапия, или как лошадь лечит. ФОТО>>

Питомник «Артемов»

Катания на хаски по маршруту 2,5 км и 5 км в сосново-еловом лесу организует и фамильный питомник «Артемов». В отличие от других мест, здесь катают только по одному, поэтому цены выше. Перед катанием обязательно проводят инструктаж и знакомят с собаками, прогулка по лесу проходит под наблюдением инструктора. После катания можно сфотографироваться и покормить животных. Угощение для хаски (колбасу, сыр или сосиски) разрешено привозить с собой.

Где: Московская область, Дмитровский район, поселок Рыбное

Когда: на выходные запись по телефонам 8 926 553 07 36, 8 903 619 15 42 за 2-3 дня, по будням – без записи

Сколько стоит: 15 минут катания от 1500 до 2500 рублей в выходные и праздники, 25-30 минут катания - 3000 рублей (будни) и 5000 рублей (выходные и праздники)

Во все питомники и парки советуют приезжать в теплой спортивной одежде и обуви без каблуков.

Ольга Швенк