Россия находится в точке пересечения нескольких кризисов – Медведев

Россия находится в точке пересечения нескольких кризисов – Медведев
Экономика
сайт партии "Единая Россия"

Фото - © сайт партии "Единая Россия"

РИАМО -14 янв. Российская Федерация сегодня находится в точке пересечения нескольких кризисов, сообщил на Гайдаровском форуме «Россия и мир: новый вектор» председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

«Фактически наша страна сегодня находится в точке пересечения нескольких кризисов, которые спровоцированы тремя крупными причинами. Во-первых, одной из составляющих являются последствия мирового кризиса 2008 года, во-вторых - это внешнее политическое и экономическое воздействие, направленное непосредственно на нашу страну. <...> Третья основная группа причин - это внутренние проблемы и ограничения, которые накопились в нашей экономике и с которыми пока не удается справиться так быстро, как хотелось бы», - сказал Медведев.

Проблемы в экономике - это плата не за Крым, а за суверенитет - Путин>>

По его словам, российская экономика начала притормаживать еще при высоких ценах на нефть, но они все же позволяли продвигаться вперед.

«Экономика и сейчас демонстрирует отдельные элементы роста, но рост количественный и качественный не соответствует ни нашим возможностям, ни нашим амбициям»,- заключил Медведев.

Эксперты дали оценку прогнозам и обещаниям Путина>>

Как вам материал?