Порядка 28 тыс новых карт метро появились в поездах к запуску первых МЦД

Порядка 28 тыс новых карт метро появились в поездах к запуску первых МЦД
Транспорт

Фото - © Пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы

РИАМО - 20 ноя. В столичном метрополитене завершаются работы по обновлению навигации к запуску первых двух направлений Московских центральных диаметров, всего в поездах появились около 28 тысяч новых карт подземки, сообщила журналистам руководитель комплекса информирования по запуску МЦД департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Анна Лапушкина.

«Более 100 тысяч элементов новой навигации появится в метро к запуску двух первых направлений МЦД. Из них 28 тысяч - это карты метро, на которых будут отмечены первые линии диаметров. Им присвоены свои цвета - ярко-оранжевый и ярко-розовый», - сказала Лапушкина.

Она добавила, что размещение новых карт метро в составах - заключительный этап обновления навигации в подземке. Помимо этого были размещены стикеры, путевые полосы и другая навигация.

Как уточняется в сообщении пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, в среднем в вагоне метрополитена расположены 2-3 схемы.

Первыми новую схему МЦД увидели посетители тематического раздела на сайте метро и в тематическом поезде МЦД. Для того, чтобы новая транспортная схема была максимально понятной, проводился сбор предложений по ее доработке, часть из них была учтена.

Дополнительные указатели к запуску МЦД появятся на территории Курского, Савеловского и Белорусского вокзалов и рядом с ними. Разместят свыше 290 элементов навигации: стикеры, временные указатели на композитном материале и стойки будут установлены на пути следования пассажира от станций метро к платформам на вокзале, с которых будут отправляться поезда МЦД.

Первые два Московских центральных диаметра будут запущены в конце ноября 2019 года. Они сделают общественный транспорт доступнее более чем для 4 миллионов пассажиров. Запуск только первых двух направлений диаметров уже даст 900 тысяч дополнительных пассажирских мест в сутки.

Все о МЦД: схема, тарифы, режим работы>>