Истории о героях Великой Отечественной войны появятся в новом тематическом поезде метро

Истории о героях Великой Отечественной войны появятся в новом тематическом поезде метро
Общество
сайт Мэра Москвы

Фото - © сайт Мэра Москвы

РИАМО - 13 ноя. У москвичей появилась возможность рассказать пассажирам метро о близком человеке, принимавшем участие в Великой Отечественной войне, информацию о нем разместят в тематическом поезде, который запустят в столичном метрополитене в 2020 году, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Акцию проводит проект «Активный гражданин» совместно Российским военно-историческим обществом. Подать заявку на участие в акции «Путь к Победе» можно онлайн. Для этого надо заполнить анкету, написать небольшой рассказ о подвиге близкого человека и приложить его портретную фотографию. Все присланные истории рассмотрят эксперты, материалы также пройдут подтверждение в Минобороны РФ», – говорится в сообщении.

Тематический поезд с историями собираются запустить в феврале 2020 года. В его составе будет размещено 60 историй и портретов героев. Рассказы с фотографиями также будут публиковать на сайте «История.РФ».

Для участия в акции необходимо подать заявку до конца ноября. Истории, присланные позже, не смогут претендовать на победу в конкурсе. Тем не менее, все анкеты, заполненные до 28 февраля 2020 года, после проверки будут размещены на сайте «История.РФ».