Энергосистема и ЖКХ региона отработали в Новый год и Рождество стабильно

Энергосистема и ЖКХ региона отработали в Новый год и Рождество стабильно
ЖКХ
Michael ChUv

Фото - © Michael ChUv/Flickr.com

РИАМО - 12 янв. Энергосистема и коммунальный комплекс Подмосковья прошли праздничный период стабильно, все локальные технологические нарушения устранялись в нормативные сроки, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Все предприятия ТЭК и ЖКХ работают в режиме повышенной готовности до окончания праздничного периода – до 12 января. В это время установлено круглосуточное дежурство руководящего и оперативного персонала, усилены меры безопасности на объектах инфраструктуры», – приводятся в сообщении слова Пестова.

Энергокомпании Подмосковья сформировали 770 аварийно-восстановительных бригад, имеется более тысячи дизельных электростанций для оперативного восстановления электроснабжения потребителей, отмечается в материале.

Коммунальный комплекс региона работал в первые дни 2015 года также без серьезных сбоев. Бригады областной аварийно-восстановительной службы («МОС АВС»), укомплектованные необходимой техникой и оборудованием, оперативно устраняли незначительные нарушения, заключается в сообщении.

Около 60% нормы осадков выпало в Москве и Подмосковье за праздники>>