Форум «Стартап‑2019» открылся в Московской области

Форум «Стартап‑2019» открылся в Московской области
Общество

Фото - © Pixabay

РИАМО - 8 ноя. В доме правительства Московской области открылся форум «Стартап – 2019», на нем российский предприниматель Игорь Рыбаков представит программу «Школа молодого предпринимателя», передает в пятницу корреспондент РИАМО.

«Такие программы крайне важны для регионов, для страны. У нас 346 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. Эффективность экономики действительно зависит от эффективности вот этих малых и средних предпринимателей. <…> Наша задача в рамках этой школы, задача наших наставников подсказать вам какие-то пути решения, которые вам помогут правильно выйти за те рамки бизнеса, которые уже сейчас существуют», - сказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Надежда Карисалова предложила Хромову провести бизнес-завтрак с лучшими участниками форума. Он принял данное предложение.

«Здесь важнее всего, чтобы на этом завтраке мы непросто друг на друга смотрели, а чтобы от вас были какие-то вопросы, а от нас какие-то посылы», - добавил Хромов.

Форум проходит на площадке дома правительства Московской области. В рамках мероприятия запланировано открытие акселерационной программы «Школа молодого предпринимателя». Бесплатное обучение будет состоять из трех блоков: онлайн-курс, очные занятия (для участников, выполнивших задания онлайн-обучения) и защита бизнес-проектов.

Длительность всей программы – 1,5 месяца, количество участников составит около 800 человек. Победители акселерационной программы получат бесплатную поддержку развития бизнес-проекта: информационную кампанию, участие в федеральных выставках, в программе развития экспорта «Экспортный инкубатор» и многое другое.

Для начинающих предпринимателей и тех, кто только будет пробовать открыть свое дело, выступят известные тренеры, эксперты в области права и развития бизнеса, а также успешные создатели своего бизнеса.