В поселке Щелкова достроят стадион для игры в регби в 2020 году

В поселке Щелкова достроят стадион для игры в регби в 2020 году
Недвижимость

Фото - © Министерство строительного комплекса Московской области

РИАМО – 4 окт. Строительство стадиона для игры в регби в поселке Монино городского округа Щелково завершат в 2020 году, по итогам проведенного аукциона на завершение работ второго этапа заключен контракт с ПАО «Мосэнергосетьстрой», говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«В рамках второго этапа работ на объекте будет завершено строительство западной, северной и южной трибун, рассчитанных в общей сложности на 4,6 тысячи мест, обустроена автостоянка на 534 машино-места. Также будет выполнено комплексное благоустройство территории стадиона, включая установку информационного табло, мачт освещения, поставку мебели и оборудования», – заявил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

В рамках первого этапа работ построены восточная трибуна, котельная, проложены инженерные сети, оборудована входная группа, уложен искусственный газон поля стадиона.

Общая площадь спортивного объекта составляет 4,5 тысячи квадратных метров. Стадион для игры в регби рассчитан на 7,6 тысячи мест.

Плановый ввод в эксплуатацию намечен на второй квартал 2020 года, резюмируется в материале.