Английский деловой журнал познакомит читателей с подмосковными ОЭЗ

Английский деловой журнал познакомит читателей с подмосковными ОЭЗ
Общество

Фото - © Пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области

РИАМО - 3 окт. Английское экономическое издание FDi (Foreign Direct investment) magazine планирует написать материал об инвестиционном потенциале Московской области и действующих в регионе льготах для зарубежных компаний, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций региона.

Для подготовки публикации прошла встреча представителя журнала о прямых инвестициях Антона Пола с замминистра инвестиций и инноваций Подмосковья Антоном Логиновым.

«Стороны обсудили различные запросы от европейских и азиатских инвесторов, планирующих локализацию производства в России, административную, инфраструктурную и финансовую поддержку, которую оказывает правительство Московской области зарубежным компаниям, практику проведения презентации инвестпотенциала региона в различных странах и сопровождения инвесторов», – говорится в сообщении.

Как отметил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов, FDi magazine входит в холдинг, который также издает деловую газету The Financial Times. Ежегодно журнал и холдинг составляют рейтинг свободных и особых экономических зон мира Global Free Zones of the Year. По мнению экспертов, оценка инфраструктурных площадок для бизнеса от FDi magazine считается авторитетной и пользуется большим интересов у экспертов.

«В 2018 году авторы Global Free Zones of the Year назвали особую экономическую зону «Дубна» лучшей сразу в трех номинациях: «Расширение проектов резидентов», «Расширение территории», «Модернизация объектов», кроме того, впервые в рейтинге появилась особая экономическая зона «Ступино Квадрат». Очень рассчитываем, что в этом году английское издание столь же высоко оценит развитие инфраструктуры для бизнеса в Московской области, а также мы обсуждаем публикацию в начале января расширенной статьи об инвестиционном потенциале на страницах журнала», – добавил Хромов.