Адвокаты предложили помочь дворнику с миллиардными долгами за 500 млн рублей

Адвокаты предложили помочь дворнику с миллиардными долгами за 500 млн рублей
Общество
Александр Манзюк

Фото - © Александр Манзюк/РИАМО

РИАМО - 10 сен. Адвокаты довели до слез жительницу подмосковного Воскресенска Светлану Бодрову, которая стала жертвой аферистов и оказалась должна 2 миллиарда рублей, за свои услуги заступники попросили у женщины четверть от суммы долга, сообщила РИАМО сама Бодрова.

Ранее дворник Светлана Бодрова в силу своей финансовой неграмотности оказалась втянута в аферу с выводом активов Судостроительного банка. Женщина выступила в качестве номинального руководителя подставной компании и теперь по решению суда должна 2 миллиарда рублей Агентству по страхованию вкладов.

«Вот я сюда приходила в Воскресенск к адвокатам, так они мне такую сумму сказали – четверть от этих денег (суммы долга). Спрашивают у меня: «Ну вы же понимаете, какие это большие деньги?». Я им ответила: «Вы думаете, у меня что-то есть?». Я ушла в слезах от них», - сказала Бодрова.

Она добавила, что в итоге для защиты в суде ей предоставили бесплатного государственного адвоката.

«Я уже два раза в Москву ездила и с ним встречалась. Он говорит: «Будем стараться и если не одним путем, то другим», - отметила Бодрова.

В защиту Светланы уже выступила уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова, которая указала на абсурдность дела. Первое слушание дела прошло без Бодровой – уведомление о дате и времени заседания пришло ей спустя несколько дней после самого слушания. Следующее заседание было назначено на начало сентября, однако его перенесли из-за отпуска судьи.

«Адвокат сказал быть на связи. Ходатайство подали. Будет известно только в четверг», - заключила Бодрова.

Ранее в управлении Федеральной службы судебных приставов по Московской области отметили, что на основании исполнительного документа, выданного судом, в отношении должницы было возбуждено исполнительное производство. Однако деталей исполнительного производства в службе не раскрыли, сославшись на конфиденциальность персональных данных.