ФОК с бассейном построят к концу 2015 года в Кашире

ФОК с бассейном построят к концу 2015 года в Кашире
Недвижимость
министерство физической культуры

Фото - © министерство физической культуры

РИАМО - 16 дек. Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном построят к концу 2015 года в Кашире, средства на строительство выделили из областного и местного бюджетов, сообщил глава Каширского муниципального района Дмитрий Бобров.

«К концу следующего года в соответствии с программой губернатора в микрорайоне Кашира-3 будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, тренажерным, спортивным, фитнес залами, комфортными раздевалками и душевыми. На его строительство из областного бюджета уже выделено 200 миллионов рублей. Соинвестором проекта стала местная администрация», - сказал Бобров в интервью газете «Ежедневные новости. Подмосковье», опубликованном во вторник.

По его словам, в районе уже открыли несколько универсальных спортивных площадок. Так, тренажеры по воркауту и полностью оборудованная хоккейная коробка появились к зиме в деревне Тарасково, многофункциональную площадку оборудовали в деревне Богатищево.

«На днях на территории центральной районной больницы открылся центр гемодиализа на 22 места. Только на приобретение специального медицинского оборудования направлено 600 миллионов рублей. Центр сможет принимать пациентов и из соседних районов. Его открытие стало возможным благодаря частно-государственному партнерству», - отметил Бобров.

Он также добавил, что инвесторы подключились к ремонту бани в городе Ожерелье, которая была заброшена десять лет назад. Объект вошел в план реализации программы губернатора «100 бань Подмосковья», на его капитальный ремонт объекта выделили 18,5 миллионов рублей из внебюджетных источников.

По словам Боброва, программа «Наше Подмосковье. Приоритеты развития» стала для администрации Каширского района ориентиром в поиске нестандартных путей решения ряда застарелых проблем.

«Были намечены четкие планы, определены пути их достижения, и сегодня можно видеть, как набирает силу положительная динамика развития муниципального образования», - заключил Бобров.

Узнайте, сколько ФОКов планируют открыть до конца 2014 г в Подмосковье>>