Шатурская ДЮСШ оказалась под угрозой закрытия из-за нехватки средств

Шатурская ДЮСШ оказалась под угрозой закрытия из-за нехватки средств
Общество
Vsevolod Knyazev

Фото - © Vsevolod Knyazev/Flickr.com

РИАМО (ШАТУРА) - 15 дек. Шатурская детско-юношеская спортивная школа (ДЮСШ) оказалась под угрозой закрытия из-за нехватки средств после того, как городская администрация выставила ей счет за аренду помещений в размере около 6,5 миллионов рублей, сообщил в понедельник Шатурскому информагентству директор школы Сергей Фокин.

«Предыдущие годы спортивная школа с секцией плавания пользовалась бассейном Дворца спорта «Олимпийский» на безвозмездной основе. В августе этого года городская администрация выставила ДЮСШ счет на годовую арендную плату в размере около 6,5 миллионов рублей, это создает угрозу закрытия школы. Администрация района, финансирующая ДЮСШ, сообщила, что не согласна с предъявленными требованиями и сделает все возможное, чтобы спортивная школа не закрылась в 2015 году», - сказал Фокин.

По данным агентства, в понедельник родители детей, занимающихся в ДЮСШ, инициировали встречу с главой Шатуры Валерием Ларионовым для выяснения причин выставления счета за аренду бассейна под секционные занятия.

«Мы не можем закрыть ДЮСШ – это не наша компетенция. Но и давать школе работать в помещениях «Олимпийского» на безвозмездной основе мы тоже не можем. Экономисты подсчитали, что стоимость аренды бассейна в год составляет примерно 6,5 миллионов рублей. Согласно нашим расчетам, был составлен договор со школой на 2015 год, который вторая сторона еще не подписала», - заявил Ларионов.

Как пояснили информагентству в администрации района, существует постановление городского совета депутатов, согласно которому ДЮСШ пользуется бассейном бесплатно ежедневно с 9:00 до 18:00, кроме субботы и воскресенья.

«Постановление было принято согласно распоряжению экс-губернатора Московской области Бориса Громова. Ни тот, ни другой документы никто не отменял», - сообщил собеседник агентства.

Будущие чемпионы: один день с мини-футболистами щёлковской ДЮСШ «Спартак» ФОТО>>