Детские лагеря откроют летом в восьми парках Москвы

Детские лагеря откроют летом в восьми парках Москвы
Общество
сайт мэра Москвы

Фото - © сайт мэра Москвы

РИАМО - 24 мая. Детские летние лагеря откроют на территории восьми городских парков столицы, там дети смогут проводить время, пока их родители на работе, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Ребят ожидают творческие мастер-классы, спортивные игры, познавательные лекции и занятия в школах актерского мастерства. Все детские лагеря – платные. Питание входит в стоимость путевки. Дети будут находиться на территории лагеря с 08:30–09:30 до 19:00–20:00», – говорится в сообщении.

В парке «Фили» откроется лагерь для изобретателей, который рассчитан на детей и подростков в возрасте от девяти до 13 лет. Отдохнуть там можно будет в течение двух смен – с 27 по 31 мая и с 3 по 7 июня. Для детей будут проводить мастер-классы, на которых их научат работать с разными инструментами. Под руководством опытных наставников ребята будут конструировать различные механизмы, а также заниматься научными экспериментами и исследованиями.

В парке «Северное Тушино» лагерь для детей от семи до 14 лет будет работать с середины июня до конца августа в центральной части зоны отдыха. Там запланировано несколько смен. Предусмотрены циклы тематических занятий, они будут посвящены воздухоплаванию, мореходству, экологии, а также культуре и традициям индейцев Северной Америки.

В саду имени Баумана этим летом будет открыто три детских лагеря. Туда смогут попасть дети и подростки в возрасте от четырех до 14 лет. Один из лагерей, «Кон-Тики», будет посвящен великим путешественникам и первооткрывателям. Там ребятам расскажут, как отчаянные искатели приключений находили клады в древности, а также открывали новые земли. Еще два лагеря – CityKids и «Домик Фанни Белл» – подойдут юным горожанам, которых интересует театр и кинематограф.

Научиться азам актерского мастерства можно будет также в летнем лагере «Позитив» в парке «Сокольники». Детей ждут занятия в бассейне, киновечера и профессиональные фотосессии. А еще там откроется театральная студия для ребят от шести до 14 лет. Лагерь будет открыт с середины июня до конца августа, добавляется в материале.

Свои программы для детей разработали и другие парки.