Автомобильный фестиваль Moscow Classic с гонками и выставками пройдет в Подмосковье

Автомобильный фестиваль Moscow Classic с гонками и выставками пройдет в Подмосковье
Транспорт
Александр Манзюк

Фото - © Александр Манзюк/РИАМО

РИАМО - 22 мая. В Подмосковье на профессиональной гоночной трассе Moscow RACEWAY в Волоколамском районе пройдет автомобильный фестиваль Moscow Classic 2019, говорится в сообщении пресс-службы организаторов.

«25-26 мая на профессиональной гоночной трассе Moscow RACEWAY в седьмой раз пройдет семейный фестиваль Moscow Classic и первый этап международного любительского чемпионата на исторических автомобилях Moscow Classic Grand Prix», — говорится в сообщении.

В первом этапе любительского чемпионата на исторических автомобилях поучаствуют более 150 спортсменов в возрасте от 18 до 80 лет из России, Германии, Латвии и Белоруссии. Среди участников — действующие чемпионы России по кольцевым гонкам Михаил Ухов, Андрей Козлов и другие.

Кроме заездов «Жигулей», «Москвичей», «Волг», гоночных формул и иностранных ретромашин гости смогут посмотреть выставку старинной техники и культовых моделей всевозможных автоклубов.

Впервые на площадке автодрома пройдет весенний «Мотовернисаж». Ожидается более 100 единиц ретротехники выпуска 20-х — 80-х годов. На фестиваль приедут многие владельцы мотоциклов «Ява», так как в этом году известной марке исполняется 90 лет.

На площадке будут работать несколько детских зон. Все развлечения направлены на знакомство детей с миром автоспорта и правилами безопасности на дорогах. Также там можно поучаствовать в гонке на педальных машинках.

Также в первый день фестиваля пройдет первый этап чемпионата по мокрому дрифту. А во второй день — гонки на гоночных симуляторах с призовым фондом в полмиллиона рублей.

«Музыкальная сцена фестиваля воссоздаст атмосферу 50-60-70-х годов прошлого века, костюмы тех времен, музыкальное оформление, танцевальные перфомансы. Также все гости фестиваля смогут прикоснуться к популярному в столице развлечению – гастрономическому путешествию. На фестивальной площадке мы собрали разных представителей стрит-фуда», — отмечается в сообщении.

Билеты можно приобрести на официальном сайте фестиваля или на месте проведения.