Суд в Подмосковье рассмотрит дело семейной пары военных о мошенничестве на 75 млн рублей

Суд в Подмосковье рассмотрит дело семейной пары военных о мошенничестве на 75 млн рублей
Происшествия
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 22 мая. В Московской области перед военным судом предстанет экс-подполковник и его супруга, подозреваемые в мошенничестве в особо крупном размере, говорится в сообщении пресс-службы Главного военного следственного управления СК РФ.

«Военные следователи Солнечногорского гарнизона завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего военнослужащего войсковой части 74455 подполковника запаса Андрея Николенко и его супруги Татьяны Николенко. Они обвиняются по статье 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, а также в крупном и особо крупном размерах»)», – отмечается в сообщении.

По версии следствия, обвиняемые под предлогом поставки из-за рубежа компьютерной и другой продукции иностранного производства по ценам существенно ниже рыночных с мая 2013 года по февраль 2016 года получили от 18 граждан свыше 75 миллионов рублей, которые похитили, не выполнив обязательств.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Солнечногорский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.