Большинство вестибюлей метро Москвы могут отремонтировать за 3 года

Большинство вестибюлей метро Москвы могут отремонтировать за 3 года
Общество
Mikhail (Vokabre) Shcherb

Фото - © Mikhail (Vokabre) Shcherb/Flickr.com

МОСКВА - 5 дек, В Подмосковье. Практически все вестибюли станций столичной подземки с большим потоком пассажиров планируют отремонтировать в ближайшие три года, сообщил в пятницу журналистам заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

«В течение следующего года и 2016 года мы планируем все вестибюли, которые находятся не в очень хорошем состоянии, отремонтировать. То есть примерно за три года мы планируем отремонтировать все основные вестибюли Московского метрополитена со станциями, где достаточно большой поток пассажиров», – пояснил заммэра.

По его словам, на 13 станциях московского метрополитена уже началась реконструкция.

«На некоторых станциях, это 13 станций, где мы начали реконструкцию, направленную на приведение этих вестибюлей в порядок, мы производим там практически капитальный ремонт, уделяем большое внимание вопросам безопасности», – подчеркнул Ликсутов.

Читайте, появятся ли в метро туалеты>>

Он добавил, что также планируется частично реорганизовать торговлю в подземных переходах: торговые точки там должны быть приведены в соответствие с правилами пожарной безопасности.

Время работы 14 вестибюлей станций метро Москвы увеличат с 8 декабря>>