Портал «Окно в город» проведет трансляцию весеннего Велофестиваля

Портал «Окно в город» проведет трансляцию весеннего Велофестиваля
Общество
Пресс-служба вице-губернатора Московской области Д.В. Пестова

Фото - © Пресс-служба вице-губернатора Московской области Д.В. Пестова

РИАМО - 17 мая. Онлайн-трансляцию первого весеннего Велофестиваля проведет столичный портал «Окно в город» 19 мая, предшествовать ему будет любительская велогонка «Садовое кольцо», Говорится в сообщении пресс-службы департамента информационных технологий Москвы.

Москвичи и гости города смогут понаблюдать за движением колонны велосипедистов по всему маршруту. Трансляция на портале начнется с началом мероприятий в 07:00 и продлится до 17:00.

«Мы запускаем онлайн-трансляцию одного из самых популярных событий города. С помощью городских камер видеонаблюдения все желающие смогут наблюдать за участниками велофестиваля», - сказал начальник отдела городского видеонаблюдения московского департамента информационных технологий Дмитрий Головин.

Он добавил, что сервис «Окно в город» также будет полезен для водителей, планирующих свой маршрут. Они смогут проверить перекрытия в режиме реального времени или убедиться, что дороги снова открыты.

«Трансляция на портале «Окно в город» начнется со старта гонки любителей велоспорта «Садовое кольцо». Участникам соревнования предстоит проехать на скорость 109 километров (семь кругов по внутренней стороне Садового кольца)», - уточняется в материале.

Далее последует трансляция Весеннего велофестиваля, маршрут которого также пройдет по Садовому кольцу.

Городские события регулярно транслируются на портале «Окно в город», разработанном департаментом информационных технологий столицы. Все желающие могли посмотреть, как проходили новогодние гулянья, парад Победы, «Круг света», Масленица, мотофестивали и многие другие мероприятия.