Футболисты из Егорьевска и Истры стали победителями «Кубка Широкова»

РИАМО – 16 мая. В городском округе Истра завершился турнир среди команд детских домов Московской области – «Кубок Романа Широкова», победителями состязаний стали представители из Егорьевска и Истры, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Соревнования проходили на базе спортивного комплекса «Гучково», ставшего на время проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 тренировочной базой для сборной Бельгии. Турнир имени Широкова состоялся в шестой раз.

«В 2019 году в «Кубке Широкова» принимали участие футболисты трех возрастных категорий: 5-6 лет, 10-13 лет и 14-16 лет. Всего – 11 команд», – отмечается в сообщении.

Соревнования проходили в два этапа: дети младшей возрастной группы принимали участие в футбольных эстафетах, а более старшие соревновались в турнире по футболу. В финальную стадию турнира прошли команды, занявшие первые и вторые места в своих группах.

«Победителем турнира в средней возрастной группе стала истринская команда «Виктория». Второе место также заняли представители Истры - коллектив «Ника». Обладателями бронзовых медалей также стала местная «Победа», – уточняется в сообщении.

Чемпионами во взрослой возрастной категории стала команда «Спарта» из городского округа Егорьевск.

«Второе место заняла команда «Непоседы» (городской округ Балашиха), третье – «Семья и дом» (Орехово-Зуевский городской округ)», – добавляется в материале.

Лучшими игроками «Кубка Широкова» – 2019 были признаны Иван Егоров («Непоседы»), Ариф Милушев («Спарта»), Андрей Фирсов («Мечта») и Сергей Пшеничный («Семья и дом»).

Всего в «Кубке Широкова» приняли участие 200 человек. Победители и призеры турнира были награждены кубками и медалями министерства физической культуры и спорта Московской области. Кроме того, каждый участник получил диплом об участии в турнире, а также памятные подарки с логотипом мероприятия.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков рассказал, что у участников была уникальная возможность поиграть там, где еще год назад бегали бронзовые призеры чемпионата мира по футболу 2018 года – сборная Бельгии.

«Представляете, молодые футболисты побывали в раздевалке, где в свое время были такие звезды мирового футбола, как Кевин Де Брюйне, Маруан Феллайни, Симон Миньоле, Тибо Куртуа. Конечно, вся эта атмосфера их заряжала и мотивировала. Поздравляю победителей, до встречи в следующем году!» – резюмировал министр.