Незаконное имущество почти на 4 млрд руб обнаружили у бывшего главы Клинского района

Незаконное имущество почти на 4 млрд руб обнаружили у бывшего главы Клинского района
Общество
Алексей Куденко

Фото - © Алексей Куденко/РИА Новости

РИАМО - 15 мая. У бывшего главы Клинского района Подмосковья Александра Постриганя обнаружили незаконное имущество на сумму около 4 миллиардов рублей, Генпрокуратура России направит в суд иск об обращении в доход государства этого имущества, сообщается на сайте прокуратуры.

Генеральная прокуратура РФ во взаимодействии с управлением ФСБ России по Москве и Московской области, в соответствии с законом о противодействии коррупции, провела проверку доходов и расходов бывшего главы Клинского района и депутата совета депутатов Клинского района Александра Постриганя.

«Установлено, что Постригань использовал свое служебное положение для личного обогащения, в том числе за счет имущества, которое ранее находилось в муниципальной собственности. Речь идет о 407 объектах незаконно присвоенной недвижимости (квартиры, земельные участки, база отдыха и другие) кадастровой стоимостью 935,7 миллиона рублей», – говорится в сообщении.

Речь также идет о четырех автомобилях (Toyota Land Cruiser, Mercedes S350, Audi А8, Audi Q5) стоимостью 9,4 миллиона рублей, а также денежном эквиваленте уже отчужденного ответчиками имущества на сумму 3 миллиарда рублей.

«По результатам проверки в Генпрокуратуре России уже подготовлен иск в Клинский городской суд Московской области о взыскании в доход государства имущества, полученного Постриганем и его близкими из не предусмотренных законом источников на сумму свыше 3,9 миллиарда рублей», – добавляется в сообщении.

Сейчас Постригань привлекается к уголовной ответственности. Он обвиняется в превышении должностных полномочий и получении взятки. Следствие ведет ГСУ СК России по Московской области.