Музеи Московского Кремля подготовили детскую программу в рамках акции «Ночь в музее»

Музеи Московского Кремля подготовили детскую программу в рамках акции «Ночь в музее»
Культура
Сайт мэра Москвы

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 14 мая. В рамках акции «Ночь в музее» Музеи Московского Кремля проведут вечернюю программу для детей «Театр теней», которая будет связана с выставкой «Сокровища императорского дворца Гугун. Эпоха процветания Китая в XVIII веке», сообщила журналистам во вторник генеральный директор Музеев Московского Кремля Елена Гагарина.

«Ночь в музее» - это мероприятие, в котором мы в полной мере участвовать не можем, потому что территория Кремля ночью не может быть открыта по различным соображениям. Но мы делаем специальную программу не ночью, а вечером. Это детская программа «Театр теней», которая связана с китайской выставкой («Сокровища императорского дворца Гугун. Эпоха процветания Китая в XVIII веке» - ред.)», - сказала Гагарина.

Она отметила, что в Международный день музеев, 18 мая, Музеи Московского Кремля будут работать бесплатно.

В рамках акции «Ночь в музее» в Москве будут бесплатно работать около 200 городских культурных площадок: музеи, театры, библиотеки, дома культуры, выставочные залы и школы искусств. Всего в городе запланировано более 350 мероприятий. Программа начнется 18 мая в 18:00 и продлится до 07:00 следующего дня, 19 мая.