60 новых площадок задействуют в акции «Ночь в музее» в Москве

60 новых площадок задействуют в акции «Ночь в музее» в Москве
Культура
Мария Ипполитова

Фото - © Мария Ипполитова/РИАМО

РИАМО – 14 мая. В столице акция «Ночь в музее» пройдет на 60 новых площадках, сообщил журналистам во вторник руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

«В этом году у нас почти 60 новых площадок. Это не только музеи, но и парки, культурные центры, школы искусств. Центральная площадка – Музей Москвы, где пройдет и своя программа, и коллаборация с другими музеями, там программа будет длиться весь день и всю ночь. В частности, мультижанровый сторителлинг, где музыканты, актеры, врачи, журналисты, пилоты, банкиры, бармены, водители будут рассказывать свои истории о Москве в разных жанрах: музыка, кино, театр, мотивационные выступления», – сказал Кибовский.

Он уточнил, что всего планируется задействовать около 200 городских культурных площадок, на них пройдет свыше 300 мероприятий в рамках акции.

«Ночь музеев» – международная акция, приуроченная к Международному дню музеев, который отмечается ежегодно 18 мая. В эту ночь многие музеи мира открыты для посетителей почти до утра. Главная цель акции – показать возможность музеев, познакомить с их экспозициями и привлечь молодежь. В России «Ночь музеев» впервые прошла в 2007 году.

Программа начнется в 18:00 18 мая и продлится до 7:00 19 мая.

20 театральных постановок покажут во время акции «Ночь в музее» в Москве>>