Крышу многоквартирного дома отремонтировали в Жуковском после проверки инспекторов

Крышу многоквартирного дома отремонтировали в Жуковском после проверки инспекторов
ЖКХ
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 13 мая. В Жуковском отремонтировали кровлю многоквартирного дома на улице Клубной после проверки инспекторов, управляющую организацию оштрафовали на 20 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы Госжилинспекции Московской области.

На протекающую крышу дома пожаловалась местная жительница. По ее словам, квартиры регулярно заливало, а обращения в управляющую организацию АО «УК «Наукоград» никаких результатов не дали. При проверке обращения инспекторы нашли разрушения кровельного покрытия, следы протечек на потолке лестничной клетки.

«Правила и нормы технической эксплуатации жилфонда предписывают оперативно устранять протечки в отдельных местах кровли, в связи с чем управляющей организации было выдано предписание о незамедлительном устранении нарушения жилищного законодательства», – прокомментировал ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Госжилинспекция выдала предписание, которое «УК «Наукоград» выполнила в установленные сроки. В отношении организации также составлен административный протокол, она заплатила штраф 20 тысяч рублей за несоблюдение требований о проведении мероприятий по энергосбережению.