В Дедовске пройдет турнир на призы футболиста Романа Широкова

В Дедовске пройдет турнир на призы футболиста Романа Широкова
Общество

Фото - © Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 7 мая. В подмосковном Дедовске городского округа Истра на базе спортивного комплекса «Гучково» 15 мая состоится турнир среди команд детских домов — «Кубок Широкова», говорится в сообщении пресс-службы министерства физкультуры и спорта Московской области.

В этом году в «Кубке Широкова» примут участие футболисты трех возрастных категорий. Это младшая группа —5-6 лет, средняя группа — 10-13 лет, и старшая группа — 14-16 лет.

«Кубок Широкова» пройдёт уже в шестой раз. Все мальчишки-участники с нетерпением ждут этот турнир, ведь для них это не просто возможность по-спортивному провести время, но и пообщаться, сфотографироваться с кумиром – Романом Широковым», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Он добавил, что на территории спортивного комплекса «Гучково» во время ЧМ тренировалась сборная Бельгии. Там есть отличное поле и обновленная инфраструктура.

Соревнования пройдут в два этапа: футбольные эстафеты для младшей возрастной группы и турнир среди команд детских домов средней и старшей возрастных групп. В финал пройдут команды, занявшие 1-2 места в своих группах. Победители получат памятные подарки, медали и дипломы.

Роман Широков — бронзовый призер чемпионата Европы по футболу 2008 года, трехкратный чемпион России, заслуженный мастер спорта России.