9 мая на «Московской весне A Cappella» покажут спектакли и концерты в честь Дня Победы

9 мая на «Московской весне A Cappella» покажут спектакли и концерты в честь Дня Победы
Общество
Александр Манзюк

Фото - © Александр Манзюк/РИАМО

РИАМО - 7 мая. В День Победы на площадках фестиваля «Московская весна A Cappella» лучшие вокалисты из разных стран исполнят песни, посвященные Великой Отечественной войне, говорится в сообщении оргкомитета фестиваля.

«9 мая гостей фестиваля ждут специальные концертные программы от участников международного конкурса акапельного пения – как российских, так и иностранных – которые исполнят для них военные песни и песни о войне. Их поддержат популярные ансамбли и музыкальные группы», – говорится в сообщении.

В столице работает 51 площадка фестиваля. На Тверской площади гостей ждут сразу девять праздничных концертов. На улице Новый Арбат – четыре концертные программы за день. На площадках фестиваля также пройдут и спектакли, вдохновленные событиями Великой Отечественной.

В преддверии праздника, 8 мая, в парке «Зарядье» состоится большой симфонический концерт по пьесе немецкого драматурга Хайнера Мюллера, посвященной победе советских войск под Москвой зимой 1942 года. 8 и 9 мая дети смогут поучаствовать в мастер-классах, научиться готовить блюда полевой кухни, создавать красивые праздничные открытки и сувениры.

Фестиваль будет проходить до 12 мая. В нем участвуют музыканты из 26 стран.