Библиотеки и культурные центры Москвы подготовили около 500 мероприятий в честь Дня Победы

Библиотеки и культурные центры Москвы подготовили около 500 мероприятий в честь Дня Победы
Культура
страница ВДНХ в соцсети Вконтакте

Фото - © страница ВДНХ в соцсети Вконтакте

РИАМО - 7 мая. Почти 500 мероприятий проведут в городских учреждениях культуры Москвы до 10 мая включительно в честь Дня Победы, посетителей библиотек и культурных центров ждут выставки, концерты, мастер-классы и лекции, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«С 6 по 8 мая в культурном центре «Внуково» будет проходить выставка «Женщины в гражданской авиации». Среди экспонатов личные вещи авиатрисс – так называли женщин-пилотов: летные шлемы, очки, полетные карты и даже деревянный воздушный винт», – отмечается в материале.

В культурном центре «Москворечье» 8 мая пройдет встреча с участниками клуба любителей пластинок «Виниловая волна». Дом культуры «Дружба» в честь праздника откроет двери для кинолюбителей. Кинопоказы начнутся в 10:00 8 мая и завершатся в 20:00 10 мая. В ходе киномарафона будут продемонстрированы 74 фильма о войне.

Девятого мая одним из центральных событий праздничного мероприятия «На крыльях победной весны» в культурном центре «Рублево» станет автомотовернисаж. В экспозиции будут представлены ЗИСы, «Победы», «Эмки», «Волги» и другие ретроавтомобили.

Библиотека №132 в Печатниках во вторник приглашает на поэтические зарисовки, посвященные 95-летию со дня рождения поэта и барда Булата Окуджавы, а посетители библиотеки №4 вечером 8 мая смогут узнать больше о творчестве Юлии Друниной, чьи произведения вошли в антологию военной поэзии.

В театральной гостиной Дома Гоголя 8 мая пройдет лекция о советском черно-белом фильме по одноименной повести Василя Быкова «Альпийская баллада». Библиотека №144 на Ореховом бульваре 8 мая проведет праздничную акцию – любой ее участник сможет прочитать любимые военные стихи, спеть песни и получить в дар книгу о Великой Отечественной войне.

Узнать график работы остальных площадок и подробное расписание мероприятий, посвященных 9 Мая, можно на сайте культурных центров Москвы.

Как принять участие в акции «Бессмертный полк» в Москве и Подмосковье в 2019 году>>