Депутат Мособлдумы вручил школе №14 микрорайона Балашихи сертификат на 400 тыс рублей

Депутат Мособлдумы вручил школе №14 микрорайона Балашихи сертификат на 400 тыс рублей
Общество
предоставлено помощником-референтом депутата МОД Т.В. Ефимова

Фото - © предоставлено помощником-референтом депутата МОД Т.В. Ефимова

РИАМО (БАЛАШИХА) – 30 апр. Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов в ходе рабочего визита вручил сертификат на 400 тысяч рублей школе №14 микрорайона Железнодорожный подмосковной Балашихи, средства планируют потратить на приобретение компьютерной и оргтехники для центра робототехники, сообщил «РИАМО в Балашихе» сотрудник пресс-службы депутата.

Во время визита парламентарий осмотрел учебные классы и плавательный бассейн образовательного учреждения.

«Центр робототехники открыли в школе два года назад. Спрос на дополнительные занятия так высок, что родители попросили об увеличении количества мест. По поручению председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова из областного бюджета выделено 400 тысяч рублей на дооснащение классов компьютерами», – отметил Ефимов.

Он добавил, что этим летом оргтехника будет приобретена.

Директор школы №14 Елена Добужская рассказала, что помимо оздоровительного и спортивного плавания для учащихся на базе бассейна открыта группа по водному поло.

«Ребята с интересом осваивают новый вид командной игры, который развивает и тело, и ум, учит просчитывать тактику игры, возможные действия соперников. Для проведения тренировок и соревнований в этом году были приобретены профессиональные игровые ворота», – пояснила Добужская.

Депутат пообещал обязательно посетить одну из тренировок школьной команды по водному поло.

Школа №14 открыта в 2012 году. Бассейн учреждения является комплексным спортивным сооружением. На базе бассейна работают группы по плаванию, аквааэробике, водному поло.