Свыше 2 млн человек посетили фестиваль «Пасхальный дар» с момента открытия

Свыше 2 млн человек посетили фестиваль «Пасхальный дар» с момента открытия
Общество
Сайт фестиваля Московские Сезоны

Фото - © Сайт фестиваля Московские Сезоны

РИАМО - 30 апр. В первые дни работы столичного фестиваля «Пасхальный дар» его посетили 2,2 миллиона человек, говорится в сообщении пресс-службы мэра и правительства Москвы.

Во вторник мэр Москвы Сергей Собянин посетил площадку фестиваля «Пасхальный дар» на Тверской площади и пообщался с гостями.

«Фестиваль «Пасхальный дар» проходит уже в шестой раз. За это время он стал неотъемлемой частью московской традиции встречи Пасхи. С каждым годом география фестиваля расширяется. Москвичи просят открывать полноценные фестивальные площадки в жилых районах, которые будут не хуже, чем в центре», – отметил градоначальник.

По просьбам горожан открыли большие фестивальные площадки в шести районах: Митино, Новокосино, Северное Бутово, Зябликово, Кузьминки и Ясенево. В дни «Пасхального дара» открылась седьмая площадка – в Косино-Ухтомском на Святоозерской улице.

«За первые дни на фестивале побывали уже 2,2 миллиона москвичей и туристов. Приходите на районные площадки, приезжайте в центр – везде вы сможете найти для себя что-то интересное», – отметил Собянин.

Фестиваль «Пасхальный дар» проходит с 25 апреля по 5 мая – на 14 городских площадках, 13 прихрамовых территориях и 221 площадке акции «Весенняя неделя добра». На площадках созданы специальные пространства для анимации и занятий творчеством, гастрономическая и торговая секции, а также детские карусели и сцены. На каждой из них можно перекусить, поучаствовать в мастер-классах и интерактивных программах, посмотреть театральные постановки, послушать выступления музыкантов, сделать фото на память.

Главной темой фестиваля по традиции стала благотворительность. Свои программы представляют 32 крупных российских благотворительных фонда. В общей сложности они проведут 160 мастер-классов, более 100 лекций и семинаров, 28 концертов и 10 спортивных мероприятий.