Более 1,5 тыс детей из Подмосковья посетят пасхальный концерт в храме Христа Спасителя

Более 1,5 тыс детей из Подмосковья посетят пасхальный концерт в храме Христа Спасителя
Общество
Александр Манзюк

Фото - © Александр Манзюк/РИАМО

РИАМО – 29 апр. Свыше 1,5 тысячи подмосковных детей посетят 30 апреля благотворительный пасхальный концерт «Свет в наших сердцах» в храме Христа Спасителя, который проводит фонд «Линия Сердца», говорится в сообщении пресс-службы министерства социального развития Московской области.

«Мероприятие планирует посетить более полутора тысяч детей из Московской области, среди них – дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации», – отметила министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Перед началом концерта зрители смогут поучаствовать в творческих мастер-классах и полюбоваться выставкой произведений юных художников – особенных детей.

Уникальный концерт «Свет в наших сердцах» соберет целую плеяду выдающихся музыкантов и артистов страны. Для ребят выступит прославленный оркестр «Виртуозы Москвы», специально подготовивший два блока детских произведений П.И. Чайковского, солисты Большого театра России Станислав Мостовой и Дарья Зыкова, пианист Олег Аккуратов.

Настоящим украшением концерта станет дивертисмент из балетов «Жизель», «Сильфида» и «Лебединое озеро» в исполнении солистки Большого театра Ангелины Влашинец и заслуженного артиста России Яна Годовского.

«Для нас большая гордость, что дети с ограниченными возможностями здоровья из Московской области выступят на одной сцене с известными музыкантами и артистами», – добавила министр.

По завершении концерта все дети получат сладкие подарки в виде пасхального яйца и кулича.