«Мострансавто» подарило пассажирам свыше 4 тысяч пасхальных яиц

«Мострансавто» подарило пассажирам свыше 4 тысяч пасхальных яиц
Транспорт
pixabay.com, webexist

Фото - © pixabay.com, webexist

РИАМО - 29 апр. Более 4 тысяч яиц и 800 куличей подарили в «Мострансавто» пассажирам в Пасху, сообщил РИАМО в понедельник представитель пресс-службы предприятия.

«В Светлое Христово Воскресение, 28 апреля, в «Мострансавто» состоялась акция, в рамках которой пассажирам подарили главные праздничные угощения – более 4 тысяч покрашенных яиц и свыше 800 пасхальных куличей», – сказал собеседник агентства.

Пасхальные угощения с фирменными наклейками предприятия жителям Московской области раздавали на 44 автовокзалах и автостанциях «Мострансавто», а также в красиво украшенных корзинках дарили пассажирам в автобусах.

Праздник Пасхи каждый год совершается в разные числа месяца, и время его празднования «переходит» по своей дате, но всегда приходится на воскресный день. Все праздники, связанные календарно с Пасхой (а это Вербное воскресенье, Антипасха, Вознесение и Троица), тоже меняют свою дату и называются переходящими или подвижными.

В России в праздновании Пасхи приняли участие свыше 4,3 миллиона человек более чем в 7,4 тысячи населенных пунктах по всей России