Уголовное дело могут возбудить в отношении отца сестер Хачатурян посмертно

Уголовное дело могут возбудить в отношении отца сестер Хачатурян посмертно
Общество
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО – 27 апр. Уголовное дело посмертно за действия сексуального характера могут возбудить в отношении отца сестер Хачатурян, сообщает РИА Новости.

«Пока нет точной информации, заведено уголовное дело или нет, но речь об этом шла, это планировалось следствием, что материал в отношении него будет выделен (в отдельное производство - ред.), планировалось принятие решения о возбуждении уголовного дела... В ходе проверки, в рамках расследования уголовного дела, выслушав показания девочек, проведя следственные действия, допросив других свидетелей, следствие пришло к выводу о такой возможности», - сказал адвокат одной из сестер Алексей Липцер.

Он отметил, что действия Хачатуряна-старшего можно квалифицировать и как педофилию, и как принуждение к действиям сексуального характера, изнасилование, действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

Сестер Хачатурян – 17-летнюю Марию, 18-летнюю Ангелину и 19-летнюю Крестину – обвиняют в убийстве собственного отца – 57-летнего Михаила Хачатуряна. Его тело с множественными колото-резаными ранами в области груди и шеи обнаружили в межквартирном холле подъезда многоквартирного дома на Алтуфьевском шоссе в Москве 27 июля 2018 года.