Наибольшее количество дел по нелегальной миграции возбудили в ЖК «Самолет» Люберец

Наибольшее количество дел по нелегальной миграции возбудили в ЖК «Самолет» Люберец
Общество
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 25 апр. Полиция Люберец активно отрабатывает тему нелегальной миграции, в ходе которой выявила и возбудила наибольшее количество дел по нелегальному проживанию мигрантов в ЖК «Самолет», сообщил заместитель по безопасности Юрий Григорьев.

В школе №28 городского округа Люберцы 24 апреля прошла встреча главы муниципалитета Владимира Ружицкого с жителями. Они поинтересовались, как работает полиция по нелегальной миграции. Они отметили, что в ЖК «Самолет» и «Малое Павлино» проживают афроамериканцы.

«В городском округе Люберцы, в частности в ЖК «Самолет» наибольшее количество возбужденных уголовных дел по нелегальной миграции. Они возбуждались в отношении собственников, которые сдают жилье афроамериканцам. Сейчас проводится большая работа, количество выгоняемых иностранцев превышает проживающих», – сказал Григорьев.

Он обратился к жителям домов и попросил их оставлять заявки в дежурном пункте полиции, если будут известны точные адреса незаконного проживания иностранцев. Дежурный пункт находится по адресу: улица Дружбы, дом 7, строение 1.