Процент регулярности выполнения рейсов «Мострансавто» вырос в апреле

Процент регулярности выполнения рейсов «Мострансавто» вырос в апреле
Транспорт

Фото - © Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

РИАМО - 18 апр. Почти на 20% в апреле 2019 года увеличился процент регулярности выполнения рейсов «Мострансавто», по сравнению с началом 2019 года, в целях повышения регулярности выполнения рейсов было скорректировано 201 расписание с учетом действующего пассажиропотока, говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

«Мы пересмотрели графики движения некоторых автобусных маршрутов с учетом изменения транспортных потоков и загруженности дорог, а также на основании предложений, поступающих от пассажиров. Это важно, так как дорожный фактор меняется, например, где-то отремонтировали участок дороги, транспорт стал двигаться быстрее, необходимо регулировать интервалы между рейсами, чтобы жители могли добраться до нужного места вовремя и заранее просчитать, сколько времени им понадобится», — сказал гендиректор «Мострансавто» Владислав Мурашов.

Он добавил, что была проведена масштабная работа по синхронизации расписания движения автобусов со временем работы электропоездов.

Для оптимизации транспортной логистики специалисты предприятия анализируют данные региональной навигационно-информационной системы Московской области (РНИС МО), которая позволяет полностью контролировать автобусное сообщение: соблюдение расписания, скорость транспорта, точность движения по маршрутам.

Работа по улучшению показателя регулярности выполнения рейсов будет продолжена. Предприятие обслуживает более 1,2 тысячи городских, пригородных и междугородных маршрутов.