Четыреста камер установят на дорогах Москвы в 2015 году

Четыреста камер установят на дорогах Москвы в 2015 году
Транспорт
сайт ГАИ.ру

Фото - © сайт ГАИ.ру

МОСКВА, 1 дек - В Подмосковье. Четыреста камер фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения установят в Москве на вылетных магистралях в 2015 году, говорится в сообщении пресс-службы ГКУ «Центр организации дорожного движения» правительства Москвы в понедельник.

«В рамках развития интеллектуальной транспортной системы города Москвы в следующем году планируется установить 400 дополнительных комплексов фото- и видеофиксации», - говорится в сообщении.

Комплексы будут установлены на основных вылетных магистралях столицы, в местах, где повышенная аварийность из-за превышения скорости. Согласно новой схеме эксплуатации комплексов, ответственность за оборудование в течение пяти лет будет нести производитель. По расчетам властей города, это позволит сократить бюджетные расходы столицы на его обслуживание, повысит качество эксплуатации, а также сократит время устранения неполадок, отмечается в материале.

По данным пресс-службы, благодаря камерам, установленным на определенных участках столичных дорог в 2013 году, аварийность в этих местах снизилась на 23,4% по сравнению с 2012 годом.

Узнайте, какие камеры фиксируют нарушения ПДД в Москве>>

«К сожалению, самая распространенная причина, по которой возникают аварии – это превышение скорости водителями. И в этом смысле комплексы фото- и видеофиксации стали хорошим инструментом по соблюдению скоростного режима, поэтому мы намерены развивать эту систему и надеемся еще больше снизить уровень аварийности на дороге», – приводятся в сообщении слова руководителя ГКУ «ЦОДД» Вадима Юрьева.

Узнайте, какую сумму планируют потратить на системы видеонаблюдения в Москве>>